Армейские стрелки Алексей Климов и Юлия Зыкова выиграли золотые награды на чемпионате России

02.08.2018

В спортивном комплексе «Лисья нора» на чемпионате России по стрельбе армейские спортсменки завоевали полный комплект наград в олимпийском упражнении – стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров.

Победительницей стала Юлия Зыкова, которая по итогам финальной части турнира набрала 461,4 очка. На втором месте завершила соревнования прапорщик Юлия Каримова - 461,1 баллов. Бронзовую награду завоевала ещё одна представительница ЦСКА Полина Хорошева - 441,7.

В стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета с 25 метров среди мужчин первенствовал чемпион мира 2010 года капитан Алексей Климов. В финале на его счету 32 попадания. Второй результат у Александра Алифиренко - 31, третий – у Леонида Екимова - 25.