Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская гимнастка Алия Мустафина может войти в состав сборной России на чемпионат мира

01.08.2018

Армейская гимнастка Алия Мустафина может войти в состав сборной России на чемпионат мира

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике представительница ЦСКА Алия Мустафина имеет все шансы попасть в состав сборной России на предстоящий осенью чемпионат мира.

«Шансы у нее очень серьезные (поехать на чемпионат мира), - заявила Родионенко. - Бревно хорошее у нее, она же «бревнистка», а если еще и брусья «подтащит» свои. Если сделает свои связки, то все будет в порядке. Немножко боится она за опорный прыжок, за колена боится. Но от нагрузок никуда не деться», - цитирует старшего тренера национальной команды Валентину Родионенко РИА Новости.

«Вся правда подготовки к чемпионату мира – только в ее руках. Мы все очень хотим и верим в ее возвращение. Помочь мы можем только эмоциями и разговорами, но очень хотелось бы видеть ее в составе команды», - также прокомментировала возвращение Мустафиной двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный тренер СССР Лидия Иванова.

Напомним, что в апреле текущего года спортсменка вернулась в спорт после рождения ребенка и успешно выступила на чемпионате России в Казани, завоевав золотую медаль в командном турнире. В личном многоборье Алия Мустафина остановилась в шаге от пьедестала, как и в упражнении на бревне, на брусьях стала шестой.

После окончания чемпионата двукратная олимпийская чемпионка стала испытывать боли в ранее оперированном колене, из-за чего вынуждена была пропустить майский турнир в Хорватии.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике будет проходить в период 25 октября по 3 ноября в Дохе (Катар).

ЦСКА в СМИ