Армейские парашютисты стали победителями чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации

30.07.2018

В период с 20 по 29 июля в Пскове на базе 76 гв. десантно-штурмовой дивизии прошел Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту.

В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из девять команд – о ЦСКА, ЗВО, ЦВО, ЮВО, ВВО, ВКС, ВДВ, ВС Республики Беларусь, ДОСААФ.

В программе чемпионата проводились по трем упражнениям: точность приземления, индивидуальная и групповая акробатика. Соревнования разыграны в полном объеме.

По итогам соревнований мужская и женская команда ЦСКА заняли первые место.

В личном зачете высокие результаты показали спортсмены спортивной команды (по парашютному спорту):

лейтенант Дмитрий Максимов – 1 место в точности приземления, 3 место в двоеборье;

лейтенант Елена Тушева – 1 место в индивидуальной акробатике;

Владислав Зудов – 1 место в точности приземления, 1 место в одиночных акробатических прыжках и 1 место в двоеборье;

Мария Елкина – 1 место в точности приземления, 1 место в одиночных акробатических прыжках и 1 место в двоеборье.