Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стартовал чемпионат дружественных армий государств – участников СНГ по стрельбе из штатного оружия и офицерскому троеборью

28.07.2018

Стартовал чемпионат дружественных армий государств – участников СНГ по стрельбе из штатного оружия и офицерскому троеборью

В городе Балыкчы Кыргызской Республики состоялось торжественное открытие чемпионата дружественных армий государств – участников Содружества Независимых Государств по стрельбе из штатного оружия и офицерскому троеборью. Соревнований пройдут на базе войсковой части 20636 Сухопутных войск Вооруженных сил Кыргызстана.

В этом году соревнования по офицерскому троеборью включают в себя стрельбу из пистолета Макарова, бег на 100 метров и бег на 1, 2 и 3 км в соответствии с возрастной категорией. Стрельба из штатного оружия будет проводиться из пистолета Макарова и автомата Калашникова из положения лежа и стоя. 

Такие спортивные соревнования между военнослужащими проводятся на постоянной основе с целью укрепления дружбы и сотрудничества между вооруженными силами государств Содружества, обменом опытом по подготовке спортсменов-военнослужащих международного класса. 

В составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации по стрельбе из штатного оружия на турнире выступят 6 спортсменов - подполковник Владислав Максимов, прапорщик Ефрем Авакян, старший лейтенант Константин Гладунцов, капитан Александр Лебедев, майор Андрей Парфенов и курсант Артём Ткач.

В сборной ВС РФ по офицерскому троеборью также 6 спортсменов - военнослужащих - майор Виктор Захаров, капитан 2 ранга Алексей Брунилин. майор Эдуард Телегин, капитан Андрей Кураев, старший лейтенант Дмитрий Балобанов, старший лейтенант Василий Николаев.

Соревнования завершатся 1 августа. 

ЦСКА в СМИ