Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Представительницы ЦСКА Софья Великая, Яна Егорян и София Позднякова завоевали серебряные награды чемпионата мира по фехтованию на саблях в команде

27.07.2018

Представительницы ЦСКА Софья Великая, Яна Егорян и София Позднякова завоевали серебряные награды чемпионата мира по фехтованию на саблях в команде

Сегодня, 27 июля, на чемпионате мира по фехтованию в китайском городе Уси состоялся финал женского командного турнира саблисток. Сборная России, в составе которой фехтовали три представительницы ЦСКА, стала обладателями серебряных наград.

Армейские спортсменки – двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, олимпийская чемпионка Софья Великая, а также действующая чемпионка мира София Позднякова в финальной встрече уступили команде Франции со счетом 35:45.

Российские саблистки провели интересный матч, но в этот день француженки оказались более удачливее. С самого начала встречи они захватили преимущество и не выпускали его до самого окончания. Наши спортсменки изо всех сил пытались переломить ход финала, однако им этого не удалось сделать.

В преддверии этой встречи для российских саблисток очень тяжелой получился полуфинальный поединок со сборной Италии. В которой в упорнейшей борьбе наши спортсменки взяли верх 45:44 и вышли в финал.

Данная медаль стала седьмой для сборной России на этом чемпионате мира.

 

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ