Армейские дзюдоисты в составе сборной России стали бризовыми призерами чемпионата Европы

23.07.2018

18 июля в Екатеринбурге прошел первый командный чемпионат Европы по дзюдо. Россияне завершили выступление на домашнем татами победой в малом финале и «бронзой» турнира.

Чемпионами Европы стали сборная Германии, победившая в финале со счетом 4:2 команду Нидерландов.

Бронзовым призером чемпионата стала сборная России – в полуфинале соревнований уступила сборной Германии - 1:4, во встрече за бронзу со счетом 4:0 выиграла у команды Азербайджана. Вторую «бронзу» турнира завоевала команда Украины.

На турнире в Екатеринбурге за российскую команду выступили Анастасия Конкина и Дарья Межецкая (обе - 57 кг), Денис Ярцев и Муса Могушков (оба - 73 кг), Алена Прокопенко и Таисия Киреева (обе - 70 кг), Иван Воробьев и Хусен Халмурзаев (оба - 90 кг), Ксения Чибисова и Александра Бабинцева (обе - свыше 70 кг), Тамерлан Башаев и Антон Кривобоков (оба - свыше 90 кг).

Следующим крупным турниром для сборной станет чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Баку.