Армейский шпажист Сергей Ходос – бронзовый призёр чемпионата мира в команде

26.07.2018

Сегодня, 26 июля, на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в китайском городе Уси, прошли финальные командные соревнования шпажистов. Сборная России завоевала «бронзу».

Армейский спортсмен Сергей Ходос в составе сборной России по фехтованию на шпагах стал обладателем бронзовой медали. В поединке за третье месте российские шпажисты одержали победу со счетом 45:35 над командой Франции.

Эта медаль стала пятой для сборной России на нынешнем чемпионате мира. Приятно отметить, что все награды завоеваны спортсменами Центрального спортивного клуба Армии. Ранее выиграли одну золотую (София Позднякова), одну серебряную (Софья Великая) и две бронзовые награды (Яна Егорян и Камиль Ибрагимов), причем все - в фехтовании на саблях.

Чемпионат мира по фехтованию завершится 27 июля.