Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате России по легкой атлетике в Казани армейская спортсменка из Хабаровска Екатерина Конева завоевала «золото» в тройном прыжке

23.07.2018

На чемпионате России по легкой атлетике в Казани армейская спортсменка из Хабаровска Екатерина Конева завоевала «золото» в тройном прыжке

На завершившемся в Казани 22 июля чемпионате России по легкой атлетике хабаровчанка старший лейтенант Екатерина Конева одержала победу в тройном прыжке.

В секторе для тройного прыжка на казанском стадионе «Центральный» армейская спортсменка сумела показать в лучшей попытке результат 14.79 метра. Как заявила Екатерина Конева после окончания соревнований, она довольна результатом: «Хотелось бы прыгать чуть дальше, но в связи с небольшой травмой я пропустила несколько технических тренировок. Повреждение связано с тем, что немного перетрудилась на тренировках — хотелось подойти к чемпионату России в оптимальной форме и преодолеть 15-метровый рубеж». 

Комментируя возможность выступить на чемпионате Европы, который пройдет с 6 по 12 августа в Берлине, Конева отметила, что не будет бросать тренировки в надежде получить допуск. «Естественно, хочется верить в то, что придет допуск. Я не буду бросать тренировки. Надеюсь, к 26 июля будет какая-то ясность. Хотелось бы поехать на чемпионат Европы и показать высокий результат», - добавила легкоатлетка.

Напомним, что Екатерина Конева является серебряным призером чемпионата мира — 2013 и серебряной медалисткой чемпионата Европы — 2014, чемпионкой мира (2014) и чемпионкой Европы (2015) в помещении, чемпионкой Универсиад (2011, 2013, 2015) и двукратным победителем Всемирных военных игр (2015).

Участники
Конева Екатерина Сергеевна
Чемпионка мира по легкой атлетике в помещении
ЦСКА в СМИ