Армейские пловцы завоевали 7 медалей на Кубке России

18.07.2018

В период с 11 по 13 июля в городе Обнинск прошел Кубок России по плаванию. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире 7 медалей – 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовых.

Участниками стали более 580 спортсменов из 51 региона страны.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды России по плаванию, для которых финал Кубка России стал заключительным стартом перед чемпионатом Европы 2018 года, который пройдет 2–12 августа в Глазго (Великобритания).

Победителем соревнований на дистанции 400 м комплексом стал чемпион России 2017 года рядовой спортроты г. Самара Эдуард Валиахметов (4:19.31), второе время на этой дистанции показал рядовой спортроты г. Санкт-Петербург Илья Нуйкин (4:23.06).

Эдуард Валиахметов также стал третьим на дистанции 200 м комплексом (2:02.36), проиграв москвичам Андрею Жилкину и Александру Осипенко (2:01.27).

Также титул победителя Кубка России на дистанции 200 м баттерфляй завоевал рядовой спортроты г. Санкт-Петербург Александр Прибыток (1:57.04).

Бронзовым призером на дистанции 100 м баттерфляй стал четырёхкратный чемпион первых Европейских игр в Баку, рядовой спортроты г. Санкт-Петербург Даниил Пахомов – 52.88.

Представительница армейского Клуба прапорщик Анастасия Лязева стала третьей, преодолев дистанцию 100 м баттерфляй за 1:01.45.

Чемпион России по плаванию (2015), армеец Илья Хоменко занял 3 место на дистанции 100 м брасс (1:00.39).