Армейские легкоатлеты завоевали 21 медаль на Кубке России

16.07.2018

На завершившемся в подмосковном городе Жуковский Кубке России по легкой атлетике выступили 29 спортсменов ЦСКА, которые завоевали 21 медаль – 10 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года в метании копья Дмитрий Тарабин стал обладателем «золота» с результатом – 80,87 м. Трёхкратный чемпион России в прыжке с шестом Георгий Горохов выиграл соревнования, преодолев планку на высоте 5,55 м. Бронзовый призер чемпионата Европы Кристина Сивкова выиграла 100 м, пробежав за 11,48 секунды. Чемпионка России 2015, 2016 годов в помещении Нина Морозова также завоевала «золото» в беге на 100 метров с барьерами, показав результат – 13,28 сек. Победитель чемпионата России 2018 года Алексей Худяков стал золотым призером Кубка в метании диска, показав лучший результат сезона и установив личный рекорд – 63,08 м.

Также золотые медали на Кубке России завоевали армейцы: Юлия Мальцева в метании диска – 57,13 м; Александр Юрченко в тройном прыжке среди мужчин – 17,15 м; Екатерина Смирнова эстафета 4х100 – 46,33 сек; Валерия Храмова (ЦСК ВВС Самара) в беге на 400 метров с барьерами – 56,69 сек; спортсменка филиала ЦСКА, г. Хабаровск Юлия Спиридонова в беге на 400 метров – 52,1 сек.

«Серебро» на счету: Виктора Бутенко в метании диска – 61,10 м; Веры Рудаковой в беге на 400 метров с барьерами – 57,54 сек; спортсмена филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону Сергея Литвинова в метании молота – 74,46 м; Екатерины Галицкой в беге на 100 м с барьерами – 13,29 сек; а также Максима Афонина и Алены Бугаковой в толкании ядра – 20,16 м и 17,34 м соответственно.

Победительница первенства мира в метании молота Софья Палкина стала обладательницей бронзовой медали с результатом – 66,24 метра.

Бронзовые награды также завоевали: Артем Примак в прыжке в длину – 7,58 м; Анастасия Николаева (ЦСК ВВС Самара) в беге на 100 с барьерами – 13,31 сек; рядовой спортроты Санкт-Петербург Александр Асанов в прыжке в высоту – 2,19 м; рядовой спортроты г. Балашиха Даниил Кириллов в толкании ядра – 19,95 м.