Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге стартовал Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью

13.07.2018

В Санкт-Петербурге стартовал Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью

Сегодня, 13 июля, в г. Кронштадте (Санкт-Петербург) стартовал Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью. Главным организатором соревнований выступил Центральный спортивный клуб Армии.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие представитель ЦСКА майор Андрей Царьков, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, заместитель начальника филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Игорь Дашко, начальник Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт) Александр Горохов, а также заслуженный тренер армейского клуба мастера спорта международного класса Михаил Цех. Соревнования открыл помощник Главнокомандующего ВМФ России Алексей Пивачев.

Данные соревнования стали традиционными и проводятся ежегодно с 2014 года в преддверии празднования Дня Военно-Морского Флота России. Гребля на шлюпках и парусное двоеборье является традиционным для Военно-Морского Флота военно-прикладным видом спорта, имеет большую популярность не только среди военнослужащих ВМФ, но и других родов ВС РФ. В нашей стране эти виды спорта культивируются с конца 30-х годов прошлого столетия, когда были проведены первые межфлотские состязания.

К участию в соревнованиях были допущены 14 команд: две команды Западного военного округа, команда Сухопутных войск, 3 команды Военного института физической культуры «Волна», «Буря» и «Альбатрос», 6 команд Военно-Морского флота России, представляющих разные высшие военно-морские образовательные учреждения и воинские части, а также команды Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов.

Сегодня же прошли первые состязания на дистанции 1000 метров. Участники Кубка соревнуются на шестивесельных шлюпках Ял – 6.

Кубок проходит согласно Плана проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации на 2018 год.

ЦСКА в СМИ