Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 21 медаль на первенстве России среди юниоров

09.07.2018

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 21 медаль на первенстве России среди юниоров

6-8 июля в Челябинске прошли соревнования первенства России среди юниоров по легкой атлетике. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире 21 медаль – 12 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Победительница первенства мира в метании молота Софья Палкина стала обладательницей «золота» с результатом – 65,56. Бронзовый призер взрослого чемпионата Европы Кристина Сивкова, в Челябинске выиграла 100 м, пробежав за 11,52 секунды. Призер первенства мира и чемпионата Европы среди юниоров, рекордсменка России среди юниоров в толкании ядра Алена Бугакова показала на первенстве России результат – 17,75 см. Чемпион России-2017 среди взрослых в прыжке с шестом Тимур Моргунов выиграл соревнования, преодолев планку на высоте 5,80 см.

Также золотые медали на первенстве России завоевали армейцы: Екатерина Кропивко в прыжке в длину – 6,54 см; Валентина Косолапова в тройном прыжке – 14,14 см; рядовой спортроты Сочи Борис Бездольный в метании копья – 74,25 см; рядовой спортроты Самара Рудольф Верховых эстафета 4х400 – 3.08,08 сек; рядовой спортроты Санкт-Петербург Сергей Солодов в беге на 110 метров с барьерами – 13,82 сек; рядовой спортроты Сочи Владимир Лысенко в беге на 400 метров с барьерами – 50,44 сек; рядовой спортроты Санкт-Петербург Алексей Усов и рядовой спортроты Балашиха Артур Карпов в эстафете 4х100 м – 40,89 сек.

«Серебро» на счету: рядовой спортроты Самара Рудольф Верховых в беге на 400 метров – 46,02 сек; рядовой спортроты Сочи Сергей Панчехин в толкании ядра – 16,92 м; Владислав Фролов в эстафете 4х400 м – 3.08,97 сек.

Бронзовые награды завоевали: рядовой спортроты Санкт-Петербург Егор Филиппов и рядовой спортроты Сочи Владимир Лысенко в эстафете 4х400 м – 3.10,65 сек; рядовой спортроты Санкт-Петербург Алексей Усов в беге на 100 метров – 10,55 сек; рядовой спортроты Самара Денис Обертышев в тройном прыжке среди юношей – 16,12 м; Екатерина Кропивко в тройном прыжке среди девушек – 13,38 м; рядовой спортроты Санкт-Петербург Григорий Попов в прыжке в высоту – 2,15 м.

ЦСКА в СМИ