Армейские велосипедисты завоевали 6 медалей на шоссейном чемпионате России в Курске

05.07.2018

С 28 июня по 1 июля в Курсе прошли соревнования чемпионата России по велоспорту на шоссе. Велосипедисты, представляющие Центральный спортивный клуб Армии, завоевали 6 наград разного достоинства.

Золотую награду в индивидуальной гонке среди женщин завоевала трехкратный призер Олимпийских игр представительница ЦСКА Ольга Забелинская, преодолевшая дистанцию 25 км за 32 минуты 18,249 секунды. «Серебро» у Ксения Цымбалюк – 33.35,986.

В групповой гонке среди женщин на 120 км «золото» выиграла еще одна армейская спортсменка Маргарита Сырадоева – 3 часа 18 минут 40 секунд. «Бронзу» в этой же гонке завоевала прапорщик Елизавета Ошуркова - 3:18.58 сек.

Обладателем «бронзы» в 30 км «разделке» среди мужчин стал победитель первенства мира армеец Антон Воробьев — 36 минут 28,138 секунды.

Еще одну бронзовую награду на чемпионате России в групповой гонке 180 километровой дистанции среди мужчин завоевал прапорщик Игорь Фролов – 4 часа 21 минута и 24 секунды.

Всего в чемпионате России по шоссейным велогонкам в Курске приняли участие более 200 спортсменов из 23 регионов страны.