• Геленджик

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 18 наград на Мемориале братьев Знаменских

02.07.2018

30 июня – 1 июля в подмосковном Жуковском прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Мемориал братьев Знаменских», в которых приняли участие более 300 спортсменов со всей России. Турнир является IV этапом летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)-2018.

По итогам турнира представители ЦСКА завоевали 18 медалей разного достоинства – 9 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых.

Первый результат в секторе для прыжка в высоту показал победитель зимнего чемпионата мира 2018 года Данил Лысенко. Спортсмен показал результат 2,28 метра. Второе место занял олимпийский чемпион 2012 года Иван Ухов (2,25), третье - Семен Поздняков (2,22).

«Прыгалось неплохо. Но все равно чувствовал себя немного некомфортно. Сидел очень долго перед тем, как дошла моя очередь прыгать, да и до Жуковского на автобусе долго добирался из Москвы. Но никакой усталости от соревнований у меня нет, мы с тренером все грамотно разложили. Что касается летнего противостояния с чемпионом мира Мутазом Баршимом, то я потихоньку подбираюсь к нему. Посмотрим, что будет дальше», - цитирует Данила Лысенко ТАСС.

Следующим стартом для Лысенко станет этап «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне, который пройдет 5 июля.

Екатерина Конева выиграла соревнования в тройном прыжке. В своей лучшей попытке она показала результат 14,52 метра. Второе место заняла еще одна армейская спортсменка Дарья Нидбайкина (13,99).

В соревновании шестовиков победителем турнира стал армеец Тимур Моргунов, преодолев планку на высоте 5,92, и установив рекорд России среди юниоров до 23 лет. Второй результат также у спортсмена ЦСКА Георгия Горохова – 5.45.

Также победами отметили другие представители Центрального спортивного клуба Армии – Елена Панова в метании диска среди женщин – 63,02 метра, среди мужчин в этой же дисциплине лучшим стал Виктор Бутенко – 61,60 метра. Екатерина Реньжина выиграла 400 м - 51,67, Кристина Сивкова женскую стометровку - 11,42, а Тимофей Чалый 400 метров с барьерами – 50,28. Дмитрий Тарабин показал лучший результат в метании копья - 79,69 метра.

Еще одно «серебро» на счету Ирины Тарасовой в соревновании толкательниц ядра – 17,51.

Бронзовые награды также завоевали Павел Шалин в прыжке в длину – 7.95, Аксана Гатауллина в женских соревнованиях в прыжке с шестом – 4.35, Софья Палкина в метании молота – 68,06, Юлия Мальцева в метании диска – 56,69, Вера Рудакова в беге на 400 метров с барьерами – 56,89, а Екатерина Галицкая на стометровке с барьерами – 13,48.

Также в рамках «Мемориала братьев Знаменских», 30 июня, состоялся чемпионат России по бегу на 10 000 метров. Очередную уверенную победу, как и в 2017 году среди женщин одержала Елена Седова (спортивный центр ЦСКА г. Новосибирск), став чемпионкой России 2018, с результатом 32.45.94. (результат соответствует нормативу для участия в Чемпионате Европы).