Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА вышли в финал турнира на Кубок Министра обороны Российской Федерации по спортивной борьбе в Кызыле

29.06.2018

Спортсмены ЦСКА вышли в финал турнира на Кубок Министра обороны Российской Федерации по спортивной борьбе в Кызыле

В субботу, 30 июня, борцы Центрального спортивного клуба Армии сразятся за победу на первых Всеармейских соревнованиях по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны Российской Федерации. Турнир проходит в Кызыле (Республика Тыва) на стадионе «Хуреш».

По результатам первого дня соревнований, который прошёл в пятницу, 29 июня, в стартовой встрече турнира армейцы выиграли у борцов ВДВ, после чего во второй схватке в группе также легко одержали победу над командой ЦФО. Борцы ЦСКА заняли первое место в своей подгруппе и поведут борьбу за главный трофей со спортсменами 41 общевойсковой армии (Новосибирск), которые также выиграли обе встрече в своей группе. По прогнозам специалистов, финальная встреча обещает быть очень интересной, предстоят принципиальные схватки во всех весовых категориях.

В составе 41 армии выступают три победителя последнего чемпионата мира среди военнослужащих – «вольники» Начын Куулар (до 65 кг) и Юрий Белоновский (до 97 кг), а также борец греко-римского стиля Виталий Щур (до 130 кг).

В составе армейцев – два чемпиона мира CISM 2018 года «классики» - прапорщик Имиль Шарафетдинов (82 кг) и прапорщик Алексей Киянкин (67кг). А также два обладателя бронзовых наград последнего чемпионата мира среди военнослужащих, который прошел в Москве в конце мая, представитель греко-римского стиля старший лейтенант Никита Мельников (до 97 кг) и «вольник» прапорщик Алан Хугаев (до 125 кг).

В борьбе за бронзовые награды на борцовских коврах сойдутся команды Восточного военного округа (Хабаровск) и Воздушно-десантных войск (Москва).

Стоит отметить, что турнир на Кубок Министра обороны Российской Федерации проходит на открытом воздухе - на стадионе «Хуреш» смонтирован борцовский помост с двумя коврами. Такая особенность добавляет зрелищности соревнованиям, но создает дополнительные трудности борцам – в Кызыле сейчас держится жаркая погода, термометры показывают более 30 градусов в тени.

Всего в Кубке принимают участие  более 100 спортсменов из 9 команд, в том числе 12 борцов Центрального спортивного клуба Армии. Турнир проходит в олимпийских весовых категориях вольного и греко-римского стиля. 

ЦСКА в СМИ