Сборная Вооруженных сил РФ выиграла два «золота» и «серебро» на международном чемпионате по военному пятиборью в Минске

22.06.2018

На международном чемпионате по военному пятиборью, который проходит в Минске (Беларусь) под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), спортсмены сборной Вооруженных сил Российской Федерации завоевали золотые награды в личном турнире среди мужчин и в командном мужском зачете.

В личном зачете турнира среди мужчин первое и второе место остались за представителями Центрального спортивного клуба Армии. Выиграл старший лейтенант Сергей Алпатов – 5575 балла. Вторым соревнования завершил еще один армеец старший лейтенант Алексей Свечников - 5387.

Сборная Вооруженных сил РФ также заняла первое место в команде. По итогам соревнований в пяти дисциплинах (быстрая и медленная стрельба из мелкокалиберной винтовки, преодоление международной полосы препятствий, плавание с препятствиями (50 метров), метание гранат на точность и дальность, кросс (8 км), российские спортсмены-военнослужащие набрали 21664 очка. В составе команды выступали: представители Центрального спортивного клуба Армии старший лейтенант Сергей Алпатов, старший лейтенант Алексей Свечников, старший лейтенант Алексей Крылов, а также Иван Дрюханов. На втором месте соревнования завершила команда Беларуси – 21227 балла. Третьими стали спортсмены-военнослужащие Бахрейна – 20422 балла.

Всего в турнире приняли участие спортсмены-военнослужащие из семи команд - Австрии, Бахрейна, Беларуси, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, Украины и России.

Алпатов Сергей Владимирович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью