Армейский шпажист Сергей Ходос – чемпион Европы в составе команды

21.06.2018

На чемпионате Европы по фехтованию в Сербии в мужских командных соревнованиях шпажистов золотые награды завоевала сборная России. В составе команды «золото» выиграл представитель ЦСКА Сергей Ходос.

Важно отметить, что российские шпажисты (Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос) защитили свой титул, завоеванный на чемпионате континента год назад в Тбилиси.

В финале соперниками россиян стали чемпионы мира и лидеры рейтинга FIE шпажисты Франции. Первые три боя остались за нашими фехтовальщиками – 14:9. После второго круга преимущество нашей сборной достигло девяти уколов – 30:21. К девятому бою французы чуть сократили разрыв в счете. Павел Сухов вышел на дорожку против чемпиона Европы трех последних лет Янника Бореля при счете 35:27. И не дал сопернику ни единого шанса переломить ход встречи – 45:34.