Армейская пятиборка Ксения Фральцова – бронзовый призер первенства Европы с рекордом мира в лазер-ране

20.06.2018

На проходящем в испанской Барселоне первенстве Европы по современному пятиборью армейская спортсменка Ксения Фральцова завоевала две бронзовые награды – в личных и командных соревнованиях.

В фехтовании, Ксения Фральцова выиграла только 12 боев из 28. Это привело к тому, что в лазер-ране Фральцова стартовала 15-й, уступая лидеру 68 секунд.

В итоге первое место заняла турчанка Илке Озъюксель, на одно очко превысив мировой рекорд среди юниорок в лазер-ране – 593 очка (11.47,91). Второй дистанцию закончила венгерка Бьянка Гуци. А когда третьей финишировала россиянка Ксения Фральцова, то оказалось, что Озъюксель была новой рекордсменкой мира в лазер-ране всего двадцать секунд. Потому что Фральцова превзошла ее результат, прибежав на финиш через 11.44,21 (596 очков).

Также армейская спортсменка завоевала бронзовую награду в составе команды.