Армейский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл турнир в Монтре с лучшим результатом сезона в мире

20.06.2018

Поздно вечером во вторник, 19 июня, чемпион мира-2015 спортсмен ЦСКА Сергей Шубенков стал победителем международного турнира в Монтрё в беге на 110 метров с барьерами, показав лучший результат сезона в мире.
Сергей Шубенков преодолел дистанцию за 12,99 секунды. Второе место завоевал бразилец Габриель Константино, показав 13.23 сек. Замкнул тройку лидеров француз Паскаль Мартино-Лагард, его результат 13.28 сек.

Это второй результат в истории России. До рекорда России Шубенкову не хватило 0,01 секунды. Это достижение было установлено им же в 2015 году.

Для армейца это пятая победа подряд в этом году.

На этом же турнире в толкании ядра бронзовую награду завоеваел еще один представитель армейскойго Клуба Максим Афонин - 20,50. Первое мето в этом виде завоевал россиянин Александр Лесной (21,12 м).