Армейский саблист Камиль Ибрагимов – серебряный призёр чемпионата Европы по фехтованию

19.06.2018

В понедельник, 18 июня, на чемпионате Европы по фехтованию в Нови-Саде прошли личные соревнования среди саблистов. Представитель ЦСКА Камиль Ибрагимов стал серебряным призёром.
В финальном поединке армеец Камиль Ибрагимов встретился с действующим чемпионом континента немцем Максом Хартунгом. Начало боя осталось немцем – 3:1. Затем Ибрагимов провел пять результативных атак подряд – 6:3. Хартунг сравнял счет, но на перерыв лидером ушел армейский саблист – 8:7. Во втором периоде россиянин также сумел добиться преимущества в три удара – 12:9. Но в этот момент немецкий саблист перехватил инициативу, нанес шесть ударов и победил – 15:12, защитив свой титул.
Стоит отметить, что бронзовую награду турнира завоевал ещё один российский саблист Дмитрий Даниленко. Который в полуфинале уступил Ибрагимову - 9:15.