Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В бассейне ЦСКА/Ростов-на-Дону прошло открытое первенство СШОРК по плаванию, посвященное Дню защиты детей

18.06.2018

В бассейне ЦСКА/Ростов-на-Дону прошло открытое первенство СШОРК по плаванию, посвященное Дню защиты детей

14-16 июня в бассейне ЦСКА/Ростов-на-Дону прошло первенство спортивной школы по плаванию, посвященное Дню защиты детей

С приветственным словом на открытии соревнований выступил заслуженный работник физической культуры России, заместитель начальника филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону по спортивной работе Юрий Александрович Михайлов. Он пожелал собравшимся удачи, «легкой воды и быстрых секунд».

Начало соревнований ознаменовали поднятием флага России под гимн страны. Право поднять флаг выпало лучшим спортсменам школы Александре Тимофеевой и Анне Подлесной.

Всего в первенстве приняли участие около 200 спортсменов. В первый день штурмовали пьедестал почета дети 6-7 лет. Они соревновались в разных стилях плавания: вольный, баттерфляй, на спине, брасс на дистанциях 25, 50, 100, 200 метров. Для самых маленьких – это первые соревнования. Несмотря на это, они достойно выступили и, преодолев все страхи, завершили свою дистанцию. Самым положительным результатом, по словам тренеров, было то, что все участники справились с задачей. Ни один не сошёл с дистанции, ни один не перешёл на другой вид плавания, хотя большинство из них плыли данную дистанцию в соревновательном темпе первый раз.

Второй и третий день соревнований собрал спортсменов постарше. Здесь уже уровень был совершенно другой. Ребята 9-14 лет готовятся на первенство России по плаванию, поэтому выложились «по полной».

По результатам соревнований победители и призеры получили заслуженные грамоты.

ЦСКА в СМИ