Сборная команда Вооруженных сил РФ завоевала 7 медалей на региональном чемпионате CISM по триатлону в Нидерландах

11.06.2018

В голландском городе Биддингхёйзен состоится региональный чемпионат Международного совета военного спорта (CISM) по триатлону. Спортсмены сборной Вооруженных Сил Российской Федерации завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую награды. На счету армейцев – 3 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза».

Индивидуальное «золото» в соревновании среди женщин завоевала прапорщик Юлия Голофеева. Она оказалась быстрее всех на олимпийской дистанции (плавание 1500м, велосипед 40 км, бег 10 км).

Первое место заняли спортсмены в мужской эстафете (прапорщик Александр Брюханков, прапорщик Артем Париенко, старший лейтенант Кирилл Голдовский) и в смешанной эстафете (прапорщик Александр Брюханков, прапорщик Артем Париенко, прапорщик Юлия Голофеева, прапорщик Елена Данилова).

В индивидуальных соревнованиях среди мужчин российские военнослужащие завоевали сразу две медали – «серебро» и «бронзу». Второй результат показал прапорщик Артем Париенко, третий - старший лейтенант Кирилл Голдовский.

Теперь сборная Вооруженных Сил Российской Федерации по триатлону выступит на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM), который пройдет 15-18 июня в городе Лидчёпинг (Швеция).