Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШ (ОРК) СЦ г. Чита филиала ЦСКА, г. Хабаровск Александр Дамбаев и Саяна Цыремпилова завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России по стрельбе из лука

13.06.2018

Воспитанники СШ (ОРК) СЦ г. Чита филиала ЦСКА, г. Хабаровск Александр Дамбаев и Саяна Цыремпилова завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России по стрельбе из лука

С 7 по 11 июня в Ульяновске проходили соревнования по стрельбе из лука (на стадионе «Волга») и по стрельбе из арбалета (на стадионе УлГТУ).

Эти две федерации впервые провели совместный турнир.

В Ульяновскую область прибыли более 400 лучших стрелков, которые представляли 36 субъектов РФ. Призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы вышли на огневой рубеж, чтобы посостязаться в искусстве меткой стрельбы.

В ходе торжественной церемонии открытия чемпионата, которая прошла на Соборной площади Ульяновска, губернатор области Сергей Морозов сказал: «Для нас огромная честь принимать такой статусный турнир. Гарантируем обеспечить высокий уровень организации соревнований и хороший приём гостям. Я уверен, что каждый спортсмен сумеет продемонстрировать здесь свое мастерство».

В соревнованиях лучников приняли участие 215 спортсменов, из них 6 человек представляли СШ(ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск). Главным судьей соревнований выступил судья высшей категории В.А. Власенко, главным секретарем – судья высшей категории Т.А. Кирочкини.

По итогам состязаний воспитанники СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) завоевали золотую и серебряную медали:

МСМК Александр Дамбаев занял 1 место (БЛ, лич.), тренер Ц. Ц. Анандаев;

МСМК Саяна Цыремпилова – 2 место (КЛ., ком.), тренер С. Б. Жигжитова.

        

ЦСКА в СМИ