Сергей Шубенков (ЦСКА) стал победителем в беге на 110 метров с барьерами на турнире в Польше

09.06.2018

Серебряный призер чемпионата мира-2017 армейский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу в беге на 110 метров с барьерами на международном турнире Мемориал Януша Кусочинского в польском городе Хожув. Для армейца это уже четвертая победа подряд.

Шубенков, который выступает в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики, финишировал первым с результатом 13,25 секунды. Стоит отметить, что забег получился достаточно нервным. Сначала судьи зафиксировали фальстарт у одного из бегунов, но Сергей единственный не услышал второго выстрела стартера и добежал дистанцию до конца. Спустя небольшое время он опять вышел на старт, но и тут судьям пришилось дважды возвращать спортсменов в стартовые колодки. Армейскому спортсмену удалось совладать с собой и в такой нервотрепке выиграть дистанцию с хорошим временем.

Второе место занял поляк Дамиан Чикер (13,42), замкнул тройку сильнейших южноафриканец Антонио Алкана (13,51).