На базе ЦСКА, г. Ростов-на-Дону прошли состязания по офицерскому троеборью и военному пятиборью

06.06.2018

Соревнования состоялись в рамках чемпионата войсковой части 40911. Всего в нем принимают участие более 80 человек.

В плавании на 100 метров (троеборье) 1 место занял майор В.С. Беляев с результатом 1,04 мин. 2 место – подполковник А.Б. Головин, его результат – 1,10 мин. 3 место – майор И.М. Подлесный с результатом 1,19 мин.

На дистанции 200 метров (троеборье) 1 место занял капитан А.М. Мусаляев с результатом 2,35 мин. Второе место – лейтенант А.Ю. Рукавичкин – 2, 49 мин. Третье место разделили капитаны П.И. Приходько и П.Г. Курбатов. Их результат составил 2,56 мин.

В плавании на 300 метров (троеборье) с большим отрывом от соперников 1 место занял старший лейтенант И.А. Чирков с результатом 3,57 мин. Второе место у старшего лейтенанта И.В. Иванкова. Его результат – 5,03 мин. Третье место занял капитан Е.И. Юдаков с результатом – 5.13 мин.

На самой короткой дистанции – 50 метров (пятиборье) – первым стал старший сержант Е.С. Пучков с результатом 28,5 сек. Был близок к победе– сержант А.И. Тимофеев. Он проплыл дистанцию за 28,6 сек. и стал вторым. Третье место занял старший сержант И.В. Дойняк. Его результат 31 секунда.

Чемпионат продлится до 8 июня. Далее офицеров-троеборцев ждет стрельба из пистолета Макарова и кросс. А военнослужащих-пятиборцев – метание гранаты на точность и дальность, полоса препятствий и также кросс.