Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивная школа ЦСКА в г. Астрахань отметила День защиты детей первенством по плаванию

04.06.2018

Спортивная школа ЦСКА в г. Астрахань отметила День защиты детей первенством по плаванию

1 июня в бассейне Спортивного центра морской и физической подготовки г. Астрахани прошло традиционное первенство спортивной школы по плаванию, посвященное Дню защиты детей.

Уже в пятый раз Спортивная школа ЦСКА собирает команды вместе, чтобы доказать кто лучший пловец Астрахани.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель министра спорта и физической культуры Астраханской области Оксана Герзанич, заместитель Командующего Каспийской флотилии Сергей Якимов, заместитель Командующего Каспийской флотилии по физ. подготовке Сергей Чабан, директор спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Арслан Расулов и начальник Спортивного центра морской и физической подготовки, г. Астрахань Виктор Чепурнов. Приглашенные поздравили гостей с Днём защиты детей и началом лета, а спортсменам пожелали лёгкой воды!

В этот раз в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 5 команд (Спортивная школа Олимпийского резерва  (филиал СКА, г. Ростов-на-Дону), Спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова, АГТУ, Динамо и сборная команда п. Лимана). Спортсмены соревновались на дистанции 50 м выбранным стилем плавания.  Первые заплывы были для детей 2010 года рождения. Для самых маленьких - это первые соревнования и, несмотря на это они достойно выступили и, преодолев все страхи, завершили свою дистанцию. Самым положительным результатом, по словам тренеров, было то, что все участники справились с дистанцией. Ни один не сошёл с дистанции, ни один не перешёл на другой вид плавания, хотя большинство из них плыли данную дистанцию в соревновательном темпе первый раз. Завершили соревнования спортсмены 2007 года рождения. 

По результатам соревнований победители и призеры получили заслуженные медали и грамоты, а все участники – памятные значки.

ЦСКА в СМИ