Армейские саблистки Яна Егорян и Софья Великая выиграли этап Кубка мира в составе команды

04.06.2018

Олимпийские чемпионки 2016 года, представляющие Центральный спортивный клуб Армии, Яна Егорян и Софья Великая, а также София Позднякова (ЦСКА) и Светлана Шевелева в составе женской сборной России по фехтованию на саблях стали победительницами этапа Кубка мира в Тунисе.

В финале россиянки победили француженок – 45:35. В матче за 3-е место сборная Италии победила команду Китая – 45:42.

В личном турнире Яна Егорян и Софья Великая заняли соответственно седьмое и восьмое места.

В туре прямого выбывания Егорян и Великая выиграли по три боя, причем Софья в 1/8 финала нанесла поражение второму номеру мирового рейтинга итальянке Росселле Грегорио – 15:11. Однако в четвертьфинале Егорян уступила лидеру рейтинга FIE украинке Ольге Харлан – 13:15, а Великая – занимающей 11-е место в списке лучших саблисток мира француженке Манон Брюне – 7:15.