Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА прошел чемпионат армейского клуба по теннису среди ветеранов

28.05.2018

В ЦСКА прошел чемпионат армейского клуба по теннису среди ветеранов

В субботу, 26 мая, на грунтовых кортах Теннисного центра Центрального спортивного клуба Армии состоялся III чемпионат ЦСКА по теннису среди ветеранов.

На протяжении нескольких месяцев на спортивных объектах ЦСКА проходили отборочные игры на право участия в чемпионате.

За Москву на турнире выступили победители прошлогоднего чемпионата полковники в отставке Андрей Маликов и Алексей Жук. Подмосковный регион был представлен двумя парами – полковник Виталий Криницкий и полковник в отставке Анатолий Сергаев из Балашихинского центра СФПиВ, а также военные строители из г. Химок полковник в отставке Николай Гамзяков и подполковник Александр Долгов.

Дует представляющий филиалы армейского Клуба состоял из полковников запаса Михаила Бабела и Сергея Коробкина из города Владимир.

В качестве приглашенной пары были выбраны старожилы ветеранского тенниса лучшие специалисты по строительству и ремонту грунтовых кортов Константин Кулешов и Александр Петров. Именно они в апреле текущего года подготовили грунтовые корты Центрального спортивного клуба Армии к летнему сезону.

Участники турнира дали высокую оценку чемпионату, характерными чертами которого стали высокий накал борьбы, отличная погода, а также дружественная атмосфера и прекрасные корты.

В рамках кругового турнира каждая пара сыграла по 4 сета, по результатам которого определились победители и призеры чемпионата:

1 место – Маликов/Жук;

2 место – Гамзяков/Долгих;

3 место –  Криницкий/Сергеев.

Призеры турнира были награждены грамотами и Кубками, а также получили в подарок от организаторов турнира в лице заслуженного мастера спорта, прославленной теннисистки ЦСКА Веры Звонаревой профессиональные теннисные ракетки.

Самый возрастной теннисист чемпионата 79-летний Анатолий Сергаев от имени всех участников турнира выразил благодарность руководству ЦСКА за предоставленную возможность проведения соревнований, популяризацию спорта среди ветеранов и поддержание славных традиций армейского Клуба.

Участники
Жук Алексей Владимирович
Старший тренер - начальник спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА, призер Олимпийских игр
Звонарева Вера Игоревна
Призер Олимпийских игр по теннису
Маликов Андрей Львович
Участник Олимпийских игр по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ