Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Для родителей юных спортсменов ЦСКА провели психологический семинар

25.05.2018

Для родителей юных спортсменов ЦСКА провели психологический семинар

Вчера, 24 мая, в конференц-зале ЛФК ЦСКА состоялся семинар для родителей юных спортсменов, посвященный развитию стрессоустойчивости и навыков саморегуляции эмоционального состояния.

Семинар провели кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт-психиатр Наталья Карафа-Корбут, директор Центра Психологического консультирования и коучинга «СМАРТ», практический психолог Вера Петрова, консультант по коучингу и профессиональной ориентации Дмитрий Рыжаков, специалист по тимбилдингу и командообразованию Анна Зайцева.

Участники встречи обсудили смогут актуальные вопросы психологической подготовки юных спортсменов с профессиональными психологами – работниками кафедры психологии МГУ им. Ломоносова, МПГУ и других столичных ВУЗов, а также известными практическими психологами и психотерапевтами.

Также в рамках встречи были подняты вопросы применения разнообразных психологических знаний и методик, которые способствуют адаптации спортсменов к стрессовым и физиологическим нагрузкам.

Родители юных спортсменов прошли тестирование на уровень эмоционального состояния, оценили уровень своей мотивации, получили пособие по теме семинара и домашнее задание, которое они должны выполнить к следующей встрече.

Мероприятие организовано в целях совершенствования системы психолого-педагогического сопровождения спортивной подготовки воспитанников спортивных школ (олимпийского резерва) ЦСКА. В дальнейшем ЦСКА планирует продолжить проведение семинаров и активно развивать психологическую подготовку спортсменов.

ЦСКА в СМИ