Рядовые спортрот ЦСКА завоевали 4 медали на Кубке Европы по дзюдо спортсменов до 21 года

23.05.2018

19-20 мая в испанской Ла-Корунье состоялся Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Рядовые спортивных рот ЦСКА завоевали на турнире одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

Победу в Испании в весовой категории 73 кг отпраздновал чемпион России среди мужчин Георгий Елбакиев. В этом же весе серебряным призером турнира стал Давид Гамосов. Бронзовые награды на счету Константина Симеонидиса (весовая категория 60 кг) и Кирилла Брежнева (100 кг).

Всего спортсмены сборной России завоевали на турнире 23 медали – 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.

Этот Кубок Европы являлся отборочным к первенствам Европы и мира, которые пройдут осенью этого года.