Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова – победительница этапа Гран-при в Шанхае

21.05.2018

20 мая олимпийская чемпионка 2016 года армейская рапиристка Инна Дериглазова стала победительницей третьего этапа Гран-при, который прошел в Шанхае (Китай).

Это пятая победа Дериглазовой на семи этапах Кубка мира, в том числе третья подряд. Важно отметить, что армейская фехтовальщица до этого также выиграла этап Гран-при в Турине (Италия) и Анахайме (США).

Поначалу Инна вынуждена была выиграть бои у россиянок Кристины Самсоновой – 15:4 и Анастасии Ивановой – 12:7. Затем Дериглазова обыграла польку Катажину Лахман – 15:5 и бронзовую медалистку Рио-2016 Инес Бубакри из Туниса – 15:10.

В полуфинале нашей фехтовальщице противостояла 29-летняя кореянку Ча Сон О, которая в этом сезоне добились очень большого прогресса, поднявшись в рейтинге FIE с 142-го места до 22-го – 15:11. А в финале российская рапиристка взяла верх над 21-летней японкой Карин Мияваки, шагнувший в этом году с 96-го рейтингового места на 25-е – 15:6.