Армейские спортсмены Егор Санин и Владислав Демкин стали призерами 1-го этапа чемпионата России по ралли-кроссу

16.05.2018

В период с 11-13 мая в Казани прошел первый этап чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Национальный».

Победителем соревнований стал обладатель Кубка Европы по ралли-кроссу в классе «Super-1600» Егор Санин, набравший 30 очков. Также призовое 3 место занял армейский спортсмен Владислав Демкин с результатом в 22 очка.

В финальном заезде Егор Санин с самого старта оторвался от своих преследователей и финишировал с комфортным отрывом.

Приятным сюрпризом оказался финиш на третьем месте обладателя Кубка России 2017 в дивизионе «СуперАвто» Владислава Демкина – сменив 550-сильный Ford Fiesta на «национальную» Калину, Владислав быстро освоился за рулем непривычной техники и ворвался в число лидеров самого массового класса отечественного ралли-кросса.

Всего в чемпионате приняло участие более 70 пилотов разных уголков России – Московской области, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти, Саратова, Ульяновска, Калуги, Смоленска, Воронежа, Ижевска, Чебоксар, Твери, Ярославля и других городов.