130 медалей в активе наших пловцов по итогам открытого Первенства спортивной школы филиала ЦСКА, г. Севастополь

15.05.2018

В минувшие выходные в бассейне на площади Нахимова состоялось Открытое Первенство спортивной школы (комплексная, г.Севастополь) Спортивного центра (МиФП, г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА по плаванию, посвященное празднованию Дня Победы.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Симферополя, Евпатории и Севастополя. Всего было разыграно 82 комплекта наград на дистанциях от 50 до 1500 метров всеми стилями плавания среди 4-х возрастных категорий юношей и девушек.

Воспитанники спортивной школы показали великолепные результаты на этом старте, уверенно победив в общекомандном зачете. Всего же наши спортсмены завоевали 47 золотых, 45 серебряных и 38 бронзовых наград! Вторыми в командном зачете стала команда спортивной школы города Евпатория с 26-ю наградами (16-6-4), а третьими стали воспитанники спортивной школы №4 города Симферополя с 40 наградами (14-13-13).

Отдельно хотелось бы отметить нескольких спортсменов:

Тренер Синенко Анатолий Игоревич:
Бирюкова Полина 2 золотых и 2 бронзовых награды;
Свириденко София выполнила 1 взрослый разряд на дистанции 100 комплексом, 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы;
Фомина Анастасия выполнила 1 взрослый разряд на дистанции 1500 метров вольным стилем, 2 золота, 1 бронза;
Савчук Иван 1 золото, 2 серебра.

Тренер Третяк Наталья Эдуардовна:
Маслова Татьяна 4 золота;
Маслов Михаил 2 золота, 2 серебра;
Решетилова Арина 3 золота, 1 серебро;
Мардоян Марика выполнила 2 взрослый разряд на дистанции 200 метров на спине, 3 золота, 1 серебро;
Ханин Никита 3 золота, 1 серебро.

Степанова Елизавета (2007 год рождения) была награждена специальным призом, как самая юная участница заплыва на 1500 метров. Так же Елизавета выполнила норматив 3 взрослого разряда на дистанции 200 метров на спине!