Дзюдоистка ЦСКА/Самара Ольга Крюкова забрала личную бронзу Кубка Европы

14.05.2018

В Оренбурге завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет. Более трехсот сильнейших дзюдоистов из 16 стран Европы и Азии собрались на татами спорткомплекса «Оренбуржье».

В турнире участвовали команды из России, Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Финляндии, Франции и Чехии.

Представительница самарского филиала ЦСКА Ольга Крюкова, в составе сборной России, стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 63 кг. Она одолела партнершу по команде Марию Грызлову, но уступила в полуфинале сопернице из Великобритании. Второе место у дзюдоистки из Болгарии.

Прошедшие соревнования стали одним из этапов подготовки молодежной команды, отбора на Первенство Европы, которое в этом году пройдет в ноябре в Венгрии. Участие в домашнем турнире Кубка Европы позволяет спортсменам набрать рейтинговые очки для лучшей квалификации на чемпионате Старого света и других состязаниях календаря.