Армейская спортсменка Софья Лукина завоевала золото на Первенстве России по конкуру среди юниоров

14.05.2018

В период с 10 по 13 мая в конноспортивном комплексе «Конаковские Конюшни» Тверской области прошло Первенство России по конкуру среди юниоров.

Воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва по конному спорту) ФАУ МО РФ ЦСКА Софья Лукина (2000 г.р.) стала победителем Первенства России по конкуру среди юниоров.

В первый день соревнований спортсменка выиграла маршрут с высотой препятствий до 135 см, завоевав золотую медаль, во второй день соревнований Софья осталась 4-ой, имея 4 штрафных очка на высоте 140 см. Третий день соревнований с высотой препятствий 150 см - принес в копилку ЦСКА две золотые медали – победителя маршрута и абсолютного чемпиона Первенства России по конкуру среди юниоров 2018 года, а также выполнение спортсменкой норматива звания Мастера спорта России по конному спорту.

Высокий результат – это в том числе многолетний труд ее тренера Ольги Викторовны Новосадовой, под руководством которой в 2018 г. спортсменка уже стала победителем первенства г. Москвы по конкуру среди юниоров (3-5 мая) и Всероссийских соревнований по конкуру (апрель).

Впереди еще несколько крупных турниров по конному спорту: Международные соревнования по конкуру (июнь), а также Летняя Спартакиада молодежи России (август).

Желаем спортсменке и в дальнейшем с честью отстаивать имя ЦСКА принося медали и победы Клубу!