Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фехтовальщица ЦСКА/Самара Виолетта Храпина в составе российской сборной выиграла серебро этапа Кубка мира в Дубае

11.05.2018

Фехтовальщица ЦСКА/Самара Виолетта Храпина в составе российской сборной выиграла серебро этапа Кубка мира в Дубае

На вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований на этапе Кубка мира в Дубае (ОАЭ) поднялись шпажистка самарского филиала ЦСКА Виолетта Храпина вместе с партнершами по команде Татьяной Андрюшиной, Виолеттой Колобовой и Айзанат Муртазаевой.

Открыли командный турнир наши фехтовальщицы уверенной победой над фехтовальщицами Казахстана – 45:37. Очень тяжело сложилась четвертьфинальная встреча с командой Польши. Россиянки постоянно были впереди, но польки не давали им шанса оторваться больше чем на один-три укола. Последний круг наши шпажистки начали при счете 24:21 в свою пользу. Два боя арбитры остановили из-за пассивности соперников – 0:0, а в последнем, девятом, Виолетта Колобова хоть и проиграла Еве Нелип – 5:7, но отстояла командную победу – 29:28.

По похожему сценарию складывался и полуфинал Россия – Италия. Наши девушки также подошли к девятому бою лидерами. Правда, на этот раз их преимущество составило всего один укол – 21:20. После этого Колобова взяла верх над Росселлой Фьяминго с крупным счетом 8:2, оформив сборной России пропуск в финал – 29:22.

В финальной встрече Россия – США американкам удалось сразу повести. После седьмого боя они были впереди на пять уколов – 20:15. Андрюшина и Колобова сократили разрыв до минимума, но догнать сборную США не смогли – 28:29.

ЦСКА в СМИ