Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Боец спортроты ЦСКА/Самара выиграл Чемпионат России по горному бегу вверх-вниз

07.05.2018

Боец спортроты ЦСКА/Самара выиграл Чемпионат России по горному бегу вверх-вниз

5-7 мая на базе Центра лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинском районе Ярославской области проходил Чемпионат и первенство России по горному бегу. В забегах приняли спортсмены всех возрастных групп, в том числе юноши, юниоры взрослые и ветераны легкой атлетики. Несмотря на то, что данный вид не является олимпийским, он достаточно популярен среди спортсменов и как отдельная дисциплина, и как элемент ОФП.

Чемпионом России на дистанции 12 000 м стал рядовой спортивной роты ЦСКА Самара Константин Галиуллин. Константин показал мастерский результат, пробежав дистанцию за 55,34 минуты, и опередив ближайшего соперника на 35 сек. По словам спортсмена, ему легко далась эта победа: «Я первым стартовал и лидировал до конца. Несмотря на то, что несколько дней перед соревнованиями шли дожди, трасса была в хорошем состоянии. Круги на трассе небольшие – мы все друг друга видели, и было легко контролировать ситуацию в забеге». Всего в забеге взрослой группы приняло участие 30 спортсменов из 15-ти регионов.

Соревнования по горному бегу вверх-вниз проводятся на холмистой местности или в горах. Главное требование при выборе трассы -  перепад высот до нескольких сотен метров. ЦСЛ «Дёмино» в Ярославской области в зимний период является базой для подготовки и проведения соревнований по лыжным дисциплинам, а летом переквалифицируется под соревнования легкоатлетов, а также для внесезонных спортивных сборов. Лыжная трасса «Дёмино» отлично подходит под соревнования горных бегунов: длина круга составляет 2020 метров, а перепад высоты 130 м.

ЦСКА в СМИ