Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Семь спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате Европы по дзюдо

24.04.2018

Семь спортсменов ЦСКА выступят на чемпионате Европы по дзюдо

С 26 по 29 апреля в Тель-Авиве (Израиль) пройдет чемпионат Европы по дзюдо. В составе сборной России на турнире выступят семь представителей ЦСКА.

Турнир в Израиле станет первым официальным стартом европейского календаря-2018. В составе сборной России в соревнованиях примут участие семь спортсменов ЦСКА.

Среди мужчин в весовой категории до 81 кг выступит бронзовый призер чемпионата Европы-2017, обладатель «золота» Первенства Европы до 23 лет, победитель турнира «Гран-при» в Дюссельдорфе Аслан Лаппинагов, а в весовой категории до 90 кгвице-чемпион мира среди юниоров, победитель юношеских Олимпийских игр, обладатель «золота» турнира «Большой шлем» в Дюссельдорфе Михаил Игольников.

Среди женщин за медали будут бороться пять армейских спортсменок. В весовой категории 48 кг заявлена бронзовый призер чемпионата Европы-2015, серебряный призер чемпионата Европы-2017, победитель «Большого шлема» в Абу-Даби-2015 Ирина Долгова, в категории до 57 кг выступят сразу две представительницы ЦСКА – серебряный призер молодежного первенства Европы, призер «Большого шлема» в ОАЭ Анастасия Конкина и призер чемпионата мира среди юниоров, медалист турнира «Большой шлем» в Тюмени Дарья Межецкая. В весовой категории до 78 кг в Израиле выступят также две армейские дзюдоистки -  победительница «Гран-при» в Анталии Анастасия Дмитриева и серебряный призер чемпионата Европы до 23 лет, медалист «Большого шлема» в Тюмени Александра Бабинцева.

До этого Израиль трижды принимал у себя чемпионаты Европы - в 1974 году в Тель-Авиве прошел объединенный турнир кадетов и юниоров, в 1992 в Иерусалиме состоялось юниорское первенство, а в 2016 - молодежное Первенство Европы.

Напомним, в прошлом году на чемпионате Европы в российские дзюдоисты завоевали девять наград – 2 «золота», 3 «серебра» и 4 «бронзы» - и заняли первое общекомандное место.

ЦСКА в СМИ