Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На открытом первенстве ЦСКА Самара по АРБ определились сильнейшие спортсмены среди детско-юношеских спортивных клубов

23.04.2018

На открытом первенстве ЦСКА Самара по АРБ определились сильнейшие спортсмены среди детско-юношеских спортивных клубов

21 апреля в ПГТ Рощинский на базе СК «Черноречье» самарского филиала ЦСКА прошло ежегодное открытое первенство ЦСКА Самара по армейскому рукопашному бою на призы Героя России генерала армии Александра Ивановича Баранова.

162 юных бойца в возрасте от 10 до 15 лет приняли участие в отборочных и, затем, финальных схватках за звание сильнейшего в 19-ти весовых категориях и 3-х возрастных группах. На церемонии открытия участников турнира приветствовали Заместитель председателя Правительства Самарской области Юрий Иванов; почетный президент федерации АРБ Самарской области генерал-майор Николай Сурядный; начальник ЦСКА Самара, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов. Перед участниками с показательным номером выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов по классической гитаре Виталий Ваньков. Присутствовал на турнире и оказал организационную поддержку подшефный самарского филиала ЦСКА юнармейский отряд «Рощинец». 

В своем приветствии к собравшимся Юрий Иванов отметил, что занятия единоборствами воспитывает в человеке силу, выносливость, быстроту реакций, а победителей соревнований отличает не только отличная физическая подготовка, но и определенные черты характера: напор и умение не теряться в трудной жизненной ситуации.

Валерий Краснов обратил внимание на то, что в этом году Центральный спортивный клуб Армии отмечает свое 95-летие, и открытое первенство Филиала ЦСКА по АРБ приурочено к празднованию этой круглой даты:

- Клуб имеет славные спортивные армейские традиции, а АРБ – это одна из составных частей армейского спорта. Месяц назад в этом же зале проходил чемпионат по АРБ среди военнослужащих Центрального военного округа. Хочется пожелать участникам сегодняшнего первенства быть достойными преемниками ваших отцов и дедов: бывших и действующих военнослужащих Армии России.

Всего в турнире приняли участие спортсмены из 7-ми команд: представители Самары, Тольятти, Пугачева (Саратовская область), Чапаевска, Жигулевска, а также отдельная команда ЦСКА Самара. Призовые места распределились между всеми командами, однако явное лидерство в медальном зачете принадлежит тольяттинским клубам. Спортсмены ЦСКА Самара завоевали 4 награды: 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Призерам и победителям первенства были вручены медали, а также сувенирная продукция с символикой 95-летия Центрального спортивного клуба Армии.

ЦСКА в СМИ