Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские пловцы установили два рекорда России и выиграли три золотые награды

21.04.2018

Армейские пловцы установили два рекорда России и выиграли три золотые награды

В первый день чемпионата России по плаванию в столичном бассейне «Олимпийский» пловцы ЦСКА установили два рекорда России и стали обладателями 3 золотых наград.

Бронзовый призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира на короткой воде армеец Владимир Морозов с новым рекордом страну завоевал звание чемпиона России на дистанции 50 м на спине - 24,35, выполнив норматив для участия на чемпионате Европы. Серебряный призер в этом виде программы Климент Колесников в финальном заплыве установил рекорд мира, Европы и России среди юниоров - 24,46.  Бронзовым призером стал Сергей Фесиков - 24,79.

«Изначально я не собирался плыть на этой дистанции здесь. Только за два дня до чемпионата России решил дозаявиться и на «полтинник» на спине, чтобы повысить свои шансы на медали чемпионата Европы, – уточнил Владимир Морозов. – Поэтому такого высокого результата на это дистанции не ожидал - до рекорда мира не хватило всего 0,3 секунды».

Ещё один армеец трехкратный победитель Всемирных военных игр, прапорщик Олег Костин стал чемпионом России на дистанции 50 м баттерфляем, установив новый рекорд страны – 23,14. Олег Костин выполнил условия отбора на чемпионат Европы. На втором месте финишировал Никита Королёв (23,42), на третьем – Андрей Минаков (23,59).

«Признаюсь, надеялся, что мне удастся побить рекорд России, но я не был в этом уверен. Все потому что сегодня у меня был сложный день – старт на пяти дистанциях. Очень рад, что получилось установить новый рекорд страны. Давно пора плыть эту дистанцию за 23 секунды», – сказал Олег Костин

Владимир Морозов также стал обладателем золотой награды эстафеты 4х100 в составе кролевой сборной Москвы, за которую также выступили Климент Колесников, Андрей Жилкин, Владислав Гринев - 3.14,48.

Чемпионат России по плаванию завершится 25 апреля.

 Фото: Борис Бухтияров

Участники
Морозов Владимир Викторович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
Костин Олег Олегович
Двукратный чемпион мира по плаванию
ЦСКА в СМИ