Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Музее спортивной Славы ЦСКА состоялась пресс-конференция, посвященная этапу Кубка мира по скалолазанию

22.04.2018

В Музее спортивной Славы ЦСКА состоялась пресс-конференция, посвященная этапу Кубка мира по скалолазанию

22 апреля в Музее спортивной Славы ЦСКА в рамках этапа Кубка мира по скалолазанию прошла пресс-конференция с участием заместителя начальника ФАУ МО РФ ЦСКА по работе с личным составом, полковника Светланы Ишмуратовой, президента Федерации скалолазания России Дмитрия Бычкова, четырехкратного чемпиона мира Дмитрия Шарафутдинова и делегат Международной федерации спортивного скалолазания Венсана Коссе.

С вступительной речью к собравшимся обратилась Светлана Ишмуратова:

«Очень рада, что вы выбрали спортивной площадкой этапа Кубка мира по скалолазанию наш замечательный клуб. У нас замечательные условия - крытый спортивный объект, в котором находится замечательный скалодром. Именно на нем в 2017 году на Всемирных военных играх в Сочи наши спортсмены защищали честь страны.  Без ложной скромности могу сказать, что это были Олимпийские игры  среди военнослужащих и наши ребята там очень хорошо выступили, заняли первое общекомандное место. Пожеланием и сейчас российским скалолазам отлично выступить на нынешних соревнованиях».

Президент федерации скалолазания России Дмитрий Бычков от имени ФСР выразил благодарность Министерству обороны Российской Федерации и Центральному спортивному клубу Армии за такой замечательный спортивный объект. «Скалодром ЦСКА сейчас является основной базой сборной России для тренировок. Также базой для проведения соревнований практически любого уровня. В августе у нас тут же в ЦСКА пройдет первенство мира. Это самое массовое мероприятие, в котором участвует порядка 1500 спортсменов. И сейчас на этап Кубка мира в Москву приехало 448 спортсменов из 34 стран. Надеюсь, что наши спортсмены покажут хороший результат».

«Московский этап Кубка мира стал рекордным по количеству участников, - подчеркнул Венсан Коссе. - Впервые мы видим такое большое количество спортсменов на таком мероприятии. Я благодарен ЦСКА и Федерации скалолазания России за такое отличное проведения турнира. Уверен, что нас ожидает очень интересная и захватывающая борьба».

Этап Кубка мира по скалолазанию. В Москве завершится финальными соревнованиями в воскресенье 22 апреля.

ЦСКА в СМИ