«Командирские старты СНГ-2018»: итоги второго дня соревнований

20.04.2018

Сегодня, 20 апреля, в ЛФК ЦСКА состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Чемпионата дружественных армий государств-участников Содружества Независимых Государств «Командирские старты».

По результатам второго дня соревнований в упражнении «подтягивание на перекладине» 1 место занимает лейтенант Алыкбек Сабитов представитель ВС Республики Казахстан, который подтянулся 44 раза.

Также в легкоатлетических соревнованиях по бегу на дистанции 1000 м с результатом 2 минуты 59 секунд побеждает подполковник Сергей Маков представитель ВС РФ, на дистанции 2000 м победил майор Мадиёр Саидов представитель ВС Республики Узбекистан с результатом 6 минут 05 секунд, на дистанции 3000 м победу с результатом 9 минут 29 секунд одержал старший лейтенант Николай Ларин представитель ВС РФ.

Победителем в личном первенстве среди командиров взводов стал старший лейтенант Николай Ларин представитель ВС РФ, среди командиров рот стал капитан Георгий Ларин представитель ВС РФ, среди командиров батальонов стал подполковник Вячеслав Федоренко представитель ВС Республики Беларусь, среди командиров полков занял подполковник Алексей Замятин представитель ВС РФ.

Команды призеры были награждены Кубками и дипломами, а участники – медалями и грамотами.

Напомним, что в чемпионате «Командирские старты СНГ-2018» приняли участие 5 спортсменов из 6 стран: Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Узбекистан и Россия.

За время проведения соревнований спортсмены выступили в пяти личных и двух командных спортивных дисциплинах, было разыграно 14 комплектов наград в индивидуальном первенстве и 3 в командном.