Армейские дзюдоисты завоевали 2 «золота» и «бронзу» на Кубке Европы среди юниоров

17.04.2018

В минувшие выходные, 14 и 15 апреля, в дворце спорта "Юбилейный" Санкт-Петербурга прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Участниками турнира стали дзюдоисты 1998-2003 годов рождения.

В Северную столицу России приехали 263 юниора из 16 стран мира, Россию представляли 119 спортсменов.

Победителем соревнований в весовой категории до 73 кг стал рядовой спортроты ЦСКА/Сочи Давид Гамосов, одолевший в финальной схватке атлета из Чеченской республики Хамзата Ахмарова.

Также победителем соревнований в весовой категории до 100 кг стал рядовой контрактной службы ВС РФ Денис Баканов.

Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 55 кг стал рядовой спортроты ЦСКА/Санкт-Петербург Шахзод Амонов.