В Севастополе состоялась регата, посвященная 95-й годовщине образования ЦСКА

16.04.2018

Открытое Первенство спортивных школ по парусному спорту, "Открытие парусного сезона 2018", посвященное 95-й годовщине образований ЦСКА проходило в яхт-клубе ЦСКА/Севастополь с 13 по 15 апреля.

На старт регаты вышли 98 участников в 9 классах олимпийских и детско-юношеских классах яхт, швертботов и парусных досок. В соревнованиях участвовали классы "Оптимист", "RS:X", "Техно", "Зум-8", "Кадет", "470", "420", "Финн", "Лазер 4.7".

Всего за 2 дня было проведено 8 стартов. Погода не очень благоволила участникам. 2 солнечных дня подряд но со слабым ветром около 3-х узлов дали возможность каждому показать свои лучшие спортивные навыки. Особенно приятно, что большую часть наград забрали именно армейские спортсмены!

В классе "Оптимист" 6 медалей завоевали спортсмены спортивной школы. Отличились Бондарь Максим, Подыряка Даниил, Подыряка Влада, Черпита Артем, Проценко Анастасия и Логвинчук Маргарита.
В классе "Кадет" первые два места заняли наши экипажи Колтунов Евгений/Марченко Илья и Аликин Семен/Аликин Борис.
В классе "Зум-8" все 6 призовых мест остались за спортсменами спортивной школы ЦСКА. Среди юношей места на пьедестале распределились так: Дородных Михаил, Федоров Денис, Иванченко Евгений; среди девушек: Федорова Марина, Петрова Марина, Адаменко Мария.
В классе "Лазер 4.7" Горкунов Петр и Бутов Валерий стали вторым и третьим соответственно.
В классе "420" первое место завоевал экипаж Богданов Василий/Пугач Роман, а второе так же у наших спортсменов Латынина Арина/Щебельская Александра.
В классе "Финн" третьим стал спортсмен команды по олимпийским видам спорта ЦСКА/Севастополь Деев Евгений.
В классе "470" экипаж Тимошин Михаил/Тимошина Людмила так же финишировал на 3-м месте.

Поздравляем ребят и их тренеров с официальным открытием парусного сезона и ждем новых побед!