Гимнастка ЦСКА Ангелина Мельникова завоевала четыре медали на международном турнире в Италии

16.04.2018

14-15 апреля, в итальянском городе Йезоло прошел представительный международный турнир по спортивной гимнастике XI Trofeo Citta’ di Jesolo. Армейская гимнастка, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года Ангелина Мельникова завоевала на турнире «золото», «серебро» и две «бронзы».

В первый день турнира были разыграны медали командных соревнований и личного многоборья. Здесь россиянки оказались вне конкуренции: они первенствовали с общим результатом 159,770. Мельникова добилась успеха в компании с Элеонорой Афанасьевой, Ульяной Перебиносовой и Анастасией Ильянковой. Вторыми стали бразильские гимнастки (159,370), третьими – итальянки (156,300).

В личном многоборье спортсменка ЦСКА оказалась четвертой (54,500).

В финалах на отдельных видах программы 17-летняя воронежская спортсменка оказалась единственной участницей турнира, которая боролась за медали на всех четырех снарядах.

Мельникова завоевала серебряную награду в опорном прыжке (14,267), а также стала бронзовым призером в упражнениях на брусьях (14,333) и бревне (13,167).