Воспитанница спортшколы ЦСФПиВ г. Иркутск филиала СКА, г. Хабаровск Нурана Асадова заняла 1 место на чемпионате Иркутской области по рукопашному бою

16.04.2018

14-15 апреля в спорткомплексе «Солнечный» г. Братск прошел чемпионат Иркутской области по рукопашному бою.

Юноши и девушки в возрастных категориях 18-20 и старше 20 лет боролись за право выступить на зональном соревновании Сибирского федерального округа. Всего в состязаниях приняли участие 5 команд из разных городов региона.
Как сказал президент Иркутской областной федерации рукопашного боя Алексей Сикора, в детских школах, клубах очень развит рукопашный бой, но, повзрослев, ребята уезжают из Братска, переезжают в тот же Иркутск и потом, приезжая к себе домой, выступают уже за команду Иркутска и баллы приносят, соответственно, уже в копилку Иркутска.

Спортивную школу (комплексную) ЦСФПиВ г. Иркутск представляла в составе сборной команды города по рукопашному бою Нурана Асадова - неоднократный призер областных и всероссийских состязаний.

По итогам соревнований перворазрядница Нурана Асадова, выступавшая в весовой категории 65 кг, заняла 1-е место.