Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юнармейцы СЦМиФП Владивостока филиала СКА, г. Харабовск приняли участие в «Тотальном диктанте»

16.04.2018

Юнармейцы СЦМиФП Владивостока филиала СКА, г. Харабовск приняли участие в «Тотальном диктанте»

Юнармейцы Спортивного центра морской и физической подготовки (г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) приняли участие во всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», который прошел на одной из площадок Дальрыбвтуза.

В это году акция объединила жителей 1021 города из 76 стран, которые написали текст российской писательницы Гузели Яхиной. Для нынешней акции она сочинила три рассказа об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Владивостоку достался рассказ «Утро».  

Перед тем, как был дан старт акции, творческие коллективы вуза показали концертную программу, а участников поприветствовала организатор акции в Дальрыбвтузе, заведующая кафедрой «Русский язык как иностранный» Лилиана Воронова. Она пожелала получить наслаждение от написания диктанта и удовлетворение от полученных результатов.

Среди желающих проверить свой уровень владения русским языком в студенческом клубе «Паллада» были жители города от подростков до пенсионеров, студенты и сотрудники университета, юнармейцы ЦСКА Андрей Гаврилов, Доминик Чефранов, Максим Лупашко, Эрик Меженский, Полина Вишняк, Елизавета Поштовая, Дарина Рожкова и Денис Рожин.

Диктовала текст журналистка и ведущая программы «Вести: Приморье» Евгения Егошина, которая постаралась прочесть отрывок спокойно и членораздельно.

Ровно в 15:00 участники приступили к написанию «Утра», а когда диктовка закончилась, у присутствующих было несколько минут, чтобы проверить текст ещё раз. Он был довольно сложный в плане пунктуации: много тире, двоеточий, сложноподчинённых, сложносочинённых предложений.

В настоящее время идет процесс проверки. Результаты будут опубликованы на сайте https://totaldict.ru/ в личных кабинетах участников после 18 марта. 

ЦСКА в СМИ