10 армейских спортсменов отличились на открытом первенстве СШ (ОРК) г. Вилючинск по плаванию

16.04.2018

14 апреля 2018 года на базе СОК (г. Вилючинск) прошло открытое первенство Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) по плаванию в СК (г. Вилючинск), посвященное 95-летию ЦСКА.

В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов СШ (ОРК) (г. Вилючинск), СШОР по плаванию г. Петропавловск-Камчатский и КГАУ ФОК «Радужный» г. Елизово, из них 25 представителей СШ (ОРК) (г. Вилючинск) (19 мальчиков и 6 девочек).

Одними из основных целей соревнований были отбор спортсменов для участия во втором этапе Кубка Камчатского края «Тихоокеанский кит» и повышение разрядов пловцов.

Руководство и организацию соревнований осуществляла администрация СОК (г. Вилючинск). Судьями выступили Светлана Павловна Мороз, Екатерина Анатольевна Тивоненко, Ольга Валерьевна Гиль, Елена Николаевна Байметова и Татьяна Сергеевна Столярова. Секретари соревнований: Тамара Викторовна Баканова и Оксана Вячеславовна Логунова.

Спортсмены СШ (ОРК) участвовали в заплывах на дистанции 100 м брассом, баттерфляем, на спине, вольным стилем и комплексным плаванием. По итогам соревнований Илья Зорин выполнил норматив 3 спортивного разряда; Кирилл Андрейкин выполнил норматив 1 юношеского разряда; в заплыве на дистанции 100 м баттерфляем 2-е место заняла Софья Логунова, 3-е место – Дарья Васильева; на дистанции 100 м брассом 3-е место заняли Лидия Лычёва и Роман Баканов; на дистанции 100 м. вольным стилем 3-е место заняли Софья Логунова и Александр Тивоненко; на дистанции 100 м комплексным плаванием 3-е место заняли Лидия Лычёва и Илья Зорин. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.