Воспитанник СКА, г Хабаровск Руслан Трушников завоевал «золото» на первенстве ДФО по боксу

16.04.2018

С 11 по 16 апреля в Южной Якутии проходило первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2002-2003 г.р.

Более 100 юных боксеров представляли Якутию, Камчатку, Магадан, Сахалин, Хабаровский край и Амурскую область.

В течение пяти дней на ринге стадиона «Шахтер» Нерюнгринского района Якутии юноши 15−16 лет демонстрировали свою силу, мастерство и волю к победе. До 12 апреля проходили предварительные бои, а затем боксеры сошлись в финальных схватках.

От филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) в первенстве принял уастие воспитанник тренера Андрея Сарафанникова КМС Руслан Трушников в весовой категории 57 кг, в которой были заявлены 14 спортсменов. В четырех поединках с серьезными соперниками из Приморья, Якутии, Магадана и Сахалинской области Руслан одержал четыре победы и заслуженно занял первое место.

Победители соревнований кроме наград также получили путевки на соревнования федерального уровня.