Армейский рапирист Тимур Сафин выиграл две золотые медали на чемпионате России в Смоленске

16.04.2018

На чемпионате России по фехтованию рапирист ЦСКА Тимур Сафин выиграл последнюю личную золотую медаль турнира. А спустя день стал еще и победителем чемпионата России в командном зачете.

Выиграв «золото» в личном турнире Тимур Сафин стал четырехкратным чемпионом России.

В финале Сафин встретился с еще одним армейцем Дмитрием Жеребченко. Тимур с самого начала захватил инициативу, поведя – 5:0. До самого конца боя ему удавалось удерживать своего соперника на расстоянии. Завершив финальный поединок победой – 15:6, Тимур стал обладателем «золота» чемпионата России.

В командном турнире рапиристов победив в финале первую сборную Московской области – 45:40, золотые медали второй год подряд выиграли фехтовальщики Башкортостана Тимур Арсланов, Роман Куц, Тимур Сафин (ЦСКА) и Аскар Хамзин.

Судьба заключительной золотой медали чемпионата России решилась во встрече первых сборных Московской области и Башкортостана. Башкирские рапиристы сразу же повели в счете – 10:4. Дмитрий Комиссаров, выиграв у Аскара Хамзина – 9:5, вернул было интригу встрече – 15:13 в пользу уфимцев после первого круга. Вторая треть финала также осталась за башкирской командой, преимущество которой достигло десяти уколов – 30:20. Подмосковные рапиристы сделали все, чтобы догнать ушедших вперед соперников. Но сборная Башкортостана не позволила им этого и, победив – 45:40, завоевала золотые медали.